Nuestros profesionales trabajan en El Salto con un firme compromiso con el policlínico y su ideario, desarrollando su trabajo con una gran calidad humana, que se concreta en un servicio de excelencia y profesionalismo, poniendo al servicio de la comunidad todos sus conocimientos para velar por la salud de las familias. Todo ello bajo la firme convicción que calidad humana y profesionalismo es el mejor aporte que pueden ofrecer a las familias del sector y a toda la comunidad.

Dirección

M. Chantal Duhalde

M. Chantal Duhalde

Directora Policlínico El Salto

Lunes a viernes: 08:30 a 15:30 horas

Paula Leiva

Paula Leiva

Subdirectora de Operaciones y Servicios
Lunes a viernes: 08:30 a 16:30 horas
M. José Maturana

M. José Maturana

Subdirectora de Administración y Finanzas
Lunes a viernes: 08:30 a 16:30 horas

Enfermería

M. de los Ángeles Alliende

M. de los Ángeles Alliende

Enfermera

Miércoles de 8:30 a 13:00 horas

Joanna Beroiza

Joanna Beroiza

TENS
Lunes a vieres: 8:20 a 17:50 horas
María Elena Montes

María Elena Montes

Enfermera Programa Rehabilitación
Jueves: 10:00 a 13:00 horas

Médicos - Matronas

Dra. Jacqueline Führer

Dra. Jacqueline Führer

Medicina general

Miércoles de 08:30 a 17:20 horas

Dra. Valeria Antoñanza

Dra. Valeria Antoñanza

Médico cirujano

Lunes, martes, jueves y viernes de 14:00 a 17:20 horas

Beatriz Limone

Beatriz Limone

Matrona

Miércoles por medio:  09:00 a 11:30 horas

Virginia Mc Niven

Virginia Mc Niven

Matrona

Miércoles por medio: 09:00 a 11:30 horas

Dra. Vilma Pérez-García

Dra. Vilma Pérez-García

Médico General

Lunes, martes, jueves y viernes: 09:00 a 12:30 horas

Dr. Jorge Andrés Robert

Dr. Jorge Andrés Robert

Gineco obstetra

Viernes: 09:30 a 11:30 horas

Dr. Juan José Latorre

Dr. Juan José Latorre

Pediatra
Martes y jueves: 09:00 a 12:30 horas

Personal Administrativo

Sadraque Tulen

Sadraque Tulen

Conserje

Lunes a Viernes de 08:30 a 18:00 horas

Silvana Beyzaga

Silvana Beyzaga

Recepcionista Servicio Dental
Lunes a viernes: 8:30 a 18:00 horas
Gladys Tapia

Gladys Tapia

Recepcionista Medicina
Lunes a viernes: 09:00 a 18:00 horas
Otilia Zúñiga

Otilia Zúñiga

Recepcionista Salud Mental

Lunes a viernes 8:30 a 18:00 horas

José Rodriguez

José Rodriguez

Mantención
Martes y jueves: 08:30 a 13:00 horas
Ximena Carrasco

Ximena Carrasco

Personal de aseo
Lunes a Viernes: 10:00 a 18:00 horas
Elizabeth Ruz

Elizabeth Ruz

Personal de aseo
Lunes a viernes: 8:30 a 15:30 horas
Gloria Domingual

Gloria Domingual

Personal de aseo

Lunes a viernes de 15:00 a 18:00 horas

Programas de Rehabilitación de Alcoholismo

Ps. Loreto Cáceres

Ps. Loreto Cáceres

Psicóloga PAI

Miércoles: 09:00 a 14:00 horas

Nora Aramburu

Nora Aramburu

Coordinadora Programa PAI
Miércoles 10:00-13:30 horas
Rosa Titelman

Rosa Titelman

Orientadora Familiar
Miércoles: 10:00-13:30 horas
M. Elizabeth Silva

M. Elizabeth Silva

Orientadora Familiar
Miércoles: 10:00-13:00 horas
Ps. Francisca Saavedra

Ps. Francisca Saavedra

Psicóloga PAI
Lunes y Miércoles: 08:30-12:30 horas
Lucía Palma

Lucía Palma

Asistente Social
Jueves:  09:00 a 12:30 horas
Dr. Tomás Middleton

Dr. Tomás Middleton

Psiquiatra PAI

Miércoles y viernes: 08:30 a 12:00 horas

Psicologos Adultos

Ps. Daniela Herreros

Ps. Daniela Herreros

Psicóloga Adultos

Viernes 09:00 a 17:00 horas

Ps. Isidora Gabler

Ps. Isidora Gabler

Psicóloga Adultos

Viernes: 09:00 a 17:00 horas

Ps. M. de los Ángeles Urzúa

Ps. M. de los Ángeles Urzúa

Psicóloga Adultos

Viernes: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Guillermo Alessandri

Ps. Guillermo Alessandri

Psicólogo Adultos

Miércoles y jueves: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Juan Ignacio Cifuentes

Ps. Juan Ignacio Cifuentes

Psicólogo Adultos

Martes: 09:00 a 13:00 horas

Jueves: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Iván Barra

Ps. Iván Barra

Psicólogo Adultos
Miércoles: 14:00 a 17:00 horas
Ps. Alicia Vacarezza

Ps. Alicia Vacarezza

Psicóloga - Terapia de Pareja
Jueves: 08:30 a 13:00 horas

Psicólogos Infantiles

Ps. Victoria Saver

Ps. Victoria Saver

Psicóloga Infanto-juvenil

Viernes: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Mónica Ovalle

Ps. Mónica Ovalle

Psicóloga Infanto-juvenil

Lunes . 09:00 a 12:00 horas

Ps. Christianne Ellwanger

Ps. Christianne Ellwanger

Psicóloga Infanto-juvenil

Viernes: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Victoria Deik

Ps. Victoria Deik

Psicóloga Infanto Juvenil

Viernes: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Valentina Pavone

Ps. Valentina Pavone

Psicóloga Infanto Juvenil

Jueves y viernes: 09:00 a 17:00 horas

Ps. Daniela Parra

Ps. Daniela Parra

Psicóloga Infanto Juvenil

Jueves y viernes: 14:00 a 17:00 horas

Ps. Nicole Nef

Ps. Nicole Nef

Psicóloga Infanto Juvenil

Martes: 09:00 a 17:00 horas

Jueves: 09:00 a 17:00 horas

Ps. M. Jesús Lagos

Ps. M. Jesús Lagos

Psicóloga Infanto Juvenil

Martes y  Jueves: 09:00 a 17:00 horas

Miércoles: 14:00 a 17:00 horas

 

Ps. Anita Santa María

Ps. Anita Santa María

Psicóloga Infantil

Lunes: 14:00 a 17:00 horas
Jueves: 09:00 a  17:00 horas

Salud Mental

Dra. Paula San Martín

Dra. Paula San Martín

Becada Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dr. Raimundo Spoerer

Dr. Raimundo Spoerer

Becado Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dr. Ariel Gorodischer

Dr. Ariel Gorodischer

Becado Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dra. María Beatriz Lancien

Dra. María Beatriz Lancien

Becada Psiquiatría

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dra. Constanza Lizana

Dra. Constanza Lizana

Becada Psiquiatría

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dr. Tomás Massmann

Dr. Tomás Massmann

Becado Psiquiatría

Martes: 14:00 a 17:00 horas

Dr. Alex Carocca

Dr. Alex Carocca

Becado Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Miércoles: 14:00 a 17:00 horas

Dra. Mila Razmilic

Dra. Mila Razmilic

Becada Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Miércoles: 14:00 a 17:00 horas

Dra. Yasna Astorga

Dra. Yasna Astorga

Becada Psiquiatría

Lunes: 14:00 a 17:00 horas

Miércoles: 14:00 a 17:00 horas

 

Servicio Dental

M. Luisa Muñoz Lavín

M. Luisa Muñoz Lavín

Cirujano dentista

Miércoles de 8:30 a 17:30 horas

Dra. Consuelo Calleja

Dra. Consuelo Calleja

Cirujano Dentista

Martes y jueves: 08:30 a 17:00 horas

 

Carmen Gloria Muñoz

Carmen Gloria Muñoz

TENS
Lunes a viernes:  08:30 a 18:00 horas
Dra. Claudia Ferré

Dra. Claudia Ferré

Endodoncista

Lunes: 08:30 a 17:00 horas

 

 

Dra. Marcia Muñoz

Dra. Marcia Muñoz

Ortodoncista

Lunes por medio:  09:00 a 17:00 horas.

Dra. MªTeresita Alvarez

Dra. MªTeresita Alvarez

Odontopediatra

Lunes :  14:00 a 17:00 horas

Martes y jueves: 8:30 a  17:00 horas

Dr. Raúl Ferrada

Dr. Raúl Ferrada

Cirujano Dentista

Miércoles y viernes: 09:00 a 17:00 horas

Jueves: 09:00 a 13:00 horas